Астраханец занял второе место на соревнованиях в Грозном

В Грозном подошло к концу первенство Европы по тхэквондо среди спортсменов младше 21 года. В состязаниях в спортивном комплексе «Олимпийский» участвовали свыше 250 представителей 20 государств.

Представитель Астраханской области 17-летний Алексей Рудник занял второе место в весовой категории 54 кг. Победителем стал другой представитель сборной России. Третье место было разделено между турецким и украинским спортсменами.

Лидерами по числу медалей стали Россия, Турция и Греция. Алексей Рудник с 9 августа будет участвовать в первенстве России в Нальчике, сообщает Министерство физической культуры и спорта Астраханской области.