В Астрахани российские гандболистки победили немецких

27 октября в Астрахани прошло два спортивных события. Утром прошли состязания по спортинг-компату. Вечером российская и немецкая сборные по гандболу встретились в рамках отборочного турнира.

Кубки председателя правительства Астраханской области в соревнованиях по спортинг-компакту получили мастера спорта международного класса из Москвы Владислав Саламатин и Инна Александрова. Калининградец Анатолий Зимовин стал лучшим стрелком среди ветеранов, Максим Михеев из Тюмени – среди юниоров. Астраханские спортсмены Дмитрий Ненно и Алексей Капунцов стали лучшими в командном первенстве среди юниоров.

В СРК «Звездный» прошел матч в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы по гандболу среди женщин. Предыдущая встреча сборных России и Германии закончилась со счетом 32:27 в пользу немок. Вчера россиянки выиграли со счетом 29:28.