Астраханцы в составе сборной победили бразильцев

13 июля российская сборная победила бразильскую в соревновании по водному поло. Команда Российской Федерации забила 14 мячей, Бразилии – пять. В состав российской команды входят два спортсмена, имеющие отношение к Астрахани: Николай Лазарев воспитывался в местной спортивной школе, Кирилл Корнеев сейчас выступает за астраханское «Динамо».

В первом периоде сборная РФ лидировала с пятью забитыми мячами против двух бразильских. Во втором периоде были удалены Степан Андрюков и Владислав Тимаков, в конце концов первая половина игры завершилась со счетом 8:2.

Итогом третьего периода стал счет 9:4 в пользу России, в четвертом разрыв был увеличен до 14:5. Воспитанник астраханской школы Николай Лазарев отличился несколькими мячами, забитыми в ворота бразильцев. Сегодня сборная России встретится с командой Сербии.