Астраханская спортсменка завоевала медаль Универсиады

9 июля в Казани спортсменка из Астрахани Анна Емельяненко завоевала серебряную медаль Универсиады. Анна участвовала в соревнованиях по борьбе на поясах в категории до 66 килограмм. В четвертьфинале она одолела соперницу из Украины с результатом 0:4. в полуфинале Анна одержала победу над представительницей Туркменистана. В финальной схватке Анна Емельяненко уступила первое место израильтянке и стала обладательницей серебряной медали.

Всего на соревнованиях по борьбе на поясах разыгрывается 19 комплектов наград. За право обладать ими соревнуются представители тридцати стран. Две россиянки стали обладательницами золотых медалей в этом виде спорта: Серафима Сафонова стала лучшей в категории до 58 килограммов, Татьяна Зырянова – свыше 76 килограммов.

На данный момент в неофициальном командном зачете Универсиады лидирует Россия с 43 медалями разного достоинства.